Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная страница Форум   
Книги,мануалы,руководства Технологии SUBARU Модельный ряд Справочник История марки Subaru История имени О Subaru        
Видео,Музыка, и другое Картинки Гостевая книга ТОП САЙТОВ БАНЕРООБМЕН
Категории раздела
Новости в мире SUBARU [68]
Автоновости [14]
Новости в мире авто
Программы для SUBARU [3]
Программы для SUBARU
Тюнинг SUBARU [25]
Тюнинг SUBARU
Другие марки против SUBARU [2]
Мини профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

PR-CY.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 Сегодня были
Мини-чат
Наш опрос
Опрос сайта
Как вам сайт?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 54

Новое на форуме
Архив записей
Поиск
 
  
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »

Новый Subaru Forester заработал максимальное количество баллов за безопасность.
Американский институт страхования и дорожной безопасности (IIHS) провел испытания нового Subaru Forester. За защиту пассажиров и водителя автомобиль удостоился оценки Top Safety Pick, что означает наивысшую оценку за безопасность. Во время краш-теста IIHS лобовое столкновение происходит на скорости 64 км/ч, а боковое на 50 км/ч, причем автомобиль сталкивают с высоким препятствием, имитирующим внедорожник.
Оценки Top Safety Pick может удостоиться только автомобиль, оснащенный системой стабилизации и полным набором подушек безопасности. В 2007 году высшую оценку смогли получить только 13 автомобилей.

Категория: Новости в мире SUBARU | Просмотров: 602 | Добавил: Impreza[STI]wrx | Дата: 2010-05-25 | Комментарии (0)

Многие владельцы Subaru Forester сталкивались после покупки своего автомобиля с отсутствием шторки багажника. Можно купить и оригинальную, но если есть желание сделать самому и экономно, то хочу поделиться тем, как делал шторку багажника в свой форестер, найдя в интернете похожую тему.

Потребуется плотная ткань, твердый картон или пластик, 2 шпильки, 4 пластиковых дюбеля, резинки и немного умения.

Ткань складывается вдвое и прострачивается, как показано на рисунке, расстояние между швами оставлять нужно 10-15 см, чтобы потом в эти отсеки можно было вставить плотный картон или пластик для придания шторке багажника ровной формы и застрочить по бокам. Далее с одной стороны под шпильку вшиваются резинки для более равномерной натяжки. Шпильки диаметром 10мм (приобрести можно в строймагазинах) желательно, чем нибуть обклеить или покрасить перед протяжкой в шторку, а на концы надеть пластиковые дюбеля соответствующего диаметра и обрезать.

Аналогично можно сделать шторку и в другие модели, изменив размеры (на примере Subaru Forester 2003)

Категория: Тюнинг SUBARU | Просмотров: 1400 | Добавил: Impreza[STI]wrx | Дата: 2010-05-25 | Комментарии (0)


Хочу поделиться как, потратив 30 минут своего времени переделал штатную магнитолу на своем Форестере-американце на европейский диапазон 88–108 MHz.

Ни для кого не секрет, что автомобили приходящие с Америки оборудованы FM-приемниками с шагом настройки волн 0.2 мГц (т.е. принимают только нечетные). На Subaru Forester 2001 г.в. с кассетной магнитолой (P122, Модель:86201fc070, Ref:CQ-LF7910A, Производидель:Matsushita) этот недостаток с отсутствием четных каналов решается довольно просто.

FM-приемник изображен на рисунке 1 и 2.Описывать, как его извлекать подробно не буду, но достаточно подцепить и снять рамку, затем выкрутить 4 винта и отсоединить шлейф с антенной от приемника.

Уже снятое устройство отделяем от CD. Далее снимаем ручку громкости и отщелкиваем морду, которую держат 6 зажимов. После этого снимаем верхнюю крышку, открутив 4 болта.
Чтобы добраться до платы достаем лентопротяжный механизм, открутив 2 болта на передней части.

И теперь самое основное, ищем на плате пустые места R687, R691 (рисунок 3) и впаиваем 2 резистора 47 кОм (точно такие как впаяны уже рядом. Я такие выпаял со старого компьютерного CD-ROMa.... И это всё, собираем и слушаем полноценный европейский диапазон с шагом 0.1 мГц !!!


Пере
		<!-- ... Читать дальше »

Категория: Тюнинг SUBARU | Просмотров: 1188 | Добавил: Impreza[STI]wrx | Дата: 2010-05-25 | Комментарии (0)

Ателье DAMD(Япония) представило новый тюнинг-пакет для Subaru Impreza WRX STI. Автомобиль получил: рулевое колесо, карбоновый спойлер, боковые обвесы, свес на зад. бампер, решетку радиатора. Также комплект индивидуальных дороботок включает: 19-дюймовые диски Work Varianza Schwert SC4, резину Bridgestone Potenza RE-11 и глушитель Kakimoto Racing. Аналогичный тюнинг-пакет получила модель Subaru Exiga


Subaru 
Impreza WRX STI в тюнинге от DAMD
Subaru 
Impreza WRX STI в тюнинге от DAMD

Subaru 
Impreza WRX STI в тюнинге от DAMD

Категория: Тюнинг SUBARU | Просмотров: 692 | Добавил: Impreza[STI]wrx | Дата: 2010-05-24 | Комментарии (0)

ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковаться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?


Как заявил известный правозащитник, председате ... Читать дальше »
Категория: Автоновости | Просмотров: 616 | Добавил: Impreza[STI]wrx | Дата: 2010-05-24 | Комментарии (0)

В конце октября на автошоу в Токио компания Тойота представит концепт Toyota FT-86 - компактный заднеприводной спортивный автомобиль. Поклонников автомобилей Субару привлечет то, что он оснащен новым оппозитным движком Subaru C-45 Boxer объемом 2.0 литра.

Длина концепт-кара составляет 4.16 метра, ширина - 1.76 метра и высота - 1.26 метра. Оборудован автомобиль 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Серийный вариант этого концептакара получит название Toyota 86 и планируется на вторую половину 2010 года.

Концепт Toyota FT-86
Концепт Toyota FT-86
Концепт Toyota FT-86

Категория: Новости в мире SUBARU | Просмотров: 533 | Добавил: Impreza[STI]wrx | Дата: 2010-05-24 | Комментарии (1)

Новое поколение Subaru Legacy отзывают в США.

Национальная администрация по безопасности дорожного движения США объявила о том, что компания Subaru проведет отзыв 29 443 автомобилей Subaru Legacy и Subaru Outback 2010 модельного года.

В машинах, собранных с 31 июля по 1 декабря 2009 года, используются ненадежные трубки в системе охлаждения вариатора — они могут потрескаться, а жидкость вытечь.

Напомним, что вариатор впервые использовался на моделях Subaru Legacy именно в этом, последнем поколении.

Категория: Новости в мире SUBARU | Просмотров: 626 | Добавил: IMPREZA | Дата: 2010-05-13 | Комментарии (2)


Корпорация Fuji Heavy Industries, выпускающая автомобили под маркой Subaru, представила новое поколение системы безопасности "EyeSight", защищающей машины от столкновения в городе. Она включает в себя работающий на любых скоростях адаптивный круиз-контроль и способна в случае возникновения экстренной ситуации замедлить автомобиль до полной остановки. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Новая система с помощью двух стереоскопических камер, расположенных у зеркала заднего вида, отслеживает все объекты перед автомобилем, включая другие машины, пешеходов и велосипедистов. Если EyeSight решит, что дистанция до впередиидущего автомобиля сокращается слишком быстро, она предупредит водителя звуковым сигналом. Если же водителем не будет предпринято никаких действий, чтобы замедлить машину, то система самостоятельно остановит автомобиль. Стоит отметить, что автоматическое торможение будет применяться только в случае, если разница в скорости между машиной с EyeSight и впередиидущим транспортом составляет менее 30 километров в час.

Адаптивный круиз-контроль, входящий в состав системы EyeSight, способен работать даже на низкой скорости. Например, в пробке автомобиль сможет самостоятельно замедляться и останавливаться, если впередиидущая машина сбрасывает ход, а затем снова возобновлять движение.

В Японии новинка появится на моделях Subaru Legacy с серед ... Читать дальше »
Категория: Новости в мире SUBARU | Просмотров: 600 | Добавил: Impreza[STI]wrx | Дата: 2010-05-12 | Комментарии (3)

Subaru Impreza P1 в этом году 
исполнилось 10 лет.

В этом году исполняется 10 лет автомобилю Subaru Impreza Prodrive 1 в кузове купе. Это единственная модель Subaru, омологированная английской мастерской Prodrive. 9 мая в ознаменование десятилетия модели сотня владельцев первого P1 в компании трехсот других ипрезоводов съехались к штаб-квартире Prodrive в городке Банбери в графстве Оксфордшир.

Impreza P1 разрабатывалась в 1999 году совместно мастерской Prodrive, мастерской STI и британским подразделением концерна Subaru. Готовый автомобиль получил существенные технические улучшения в двигательно-трансмиссионной группе, в подвеске, аэродинамике и комплектации салона. Машина развивала 280 л.с. и 363 Нм крутящего момента, стоковая Impreza в те годы — только 218 л.с. и 290 Нм.

Всего было выпущено 1 000 автомобилей Subaru Impreza P1.

Prodrive и Subaru до сих пор сотрудничают. В этом году Prodrive начала продажи Impreza, подготовленной под ралли группы N: http://news.drom.ru/Prodrive-Subaru-Impreza-N-13518.html.

Subaru Impreza P1, 
1999 год
Категория: Новости в мире SUBARU | Просмотров: 667 | Добавил: Impreza[STI]wrx | Дата: 2010-05-12 | Комментарии (0)

На одну тысячу россиян приходится 233 автомобиля

Средний показатель обеспеченности автомобилями в России составил 233 штуки на тысячу жителей. Такие данные были получены в результате анализа парка транспортных средств в 80 региона России по состоянию на 1 января 2010 года. В исследовании участвовало 180 городов.

К началу 2010 года в России насчитывалось более 33 миллионов транспортных средств, относящиеся по классификации ГИБДД к категории "B". Основная масса легковых машин приходится на крупные и средние города в России с населением от 100 тысяч жителей. В них показатель обеспеченности составляет 245 автомобилей на тысячу жителей. Больше всего машин сосредоточено в Москве — 9,7 процента от общего числа транспортных средств по стране (3,2 миллиона штук). Суммарно на 11 городов-миллионников в России приходится 21,3% автопарка.

В Москве на тысячу жителей приходится 307 автомобилей, в Санкт-Петербург — 280 машин. При этом пять из десяти в списке самых обеспеченных населенных пунктов — города Московской области. Среди региональных лидеров по обеспеченности автомобилями — Краснодар (341 машина на тысячу человек), Сургут (340 машин) и Петропавловск-Камчатский (333 автомобиля).

К началу 2009 года на тысячу россиян приходилось 225 автомобиля. В 200 ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: Impreza[STI]wrx | Дата: 2010-04-17 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz