Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная страница Форум   
Книги,мануалы,руководства Технологии SUBARU Модельный ряд Справочник История марки Subaru История имени О Subaru        
Видео,Музыка, и другое Картинки Гостевая книга ТОП САЙТОВ БАНЕРООБМЕН
Категории раздела
Новости в мире SUBARU [68]
Автоновости [14]
Новости в мире авто
Программы для SUBARU [3]
Программы для SUBARU
Тюнинг SUBARU [25]
Тюнинг SUBARU
Другие марки против SUBARU [2]
Мини профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

PR-CY.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 Сегодня были
Мини-чат
Наш опрос
Опрос сайта
Что нам ненужно на сайте ?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 13

Новое на форуме
Архив записей
Поиск
 
  
Главная » Новости в мире SUBARU
« 1 2 3 4 ... 6 7 »

Subaru Forester tS готов к продажам в Японии.

25 октября в Японии начались продажи нового автомобиля — Subaru Forester tS, который был подготовлен тюнинг-мастерской STI на базе серийной версии кроссовера Subaru Forester. Всего в продажу поступит 300 машин.

Автомобиль укомплектован турбированным 2,5-литровым горизонтально-оппозитным мотором мощностью в 263 л.с., максимальный крутящий момент составляет 35,4 кг-м. Точно такой же мотор используется на Subaru Impreza WRX STI A-Line. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач.

STI усовершенствовала подвеску, установив новые амортизаторы по кругу, подкапотную распорку передних стоек, стабилизатор задних стоек, регулируемые стабилизаторы рычагов передней подвески и т.д.

Интерьер претерпел небольшие стилистические изменения: кресла обшили материалом модного цвета, где возможно установили шильдики STI.

Subaru Forester tS в Японии стоит 3 622 500 иен (около $45 000).

Получается, что STI идет проторенной дорожкой: оспортивливает автомобиль за счет изменения подвески, силовую передачу при этом не трогая. Такой подход опробован уже на других моделях. К примеру на Subaru Legacy.

--

В этот же день в Японии старто ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире SUBARU | Просмотров: 2968 | Добавил: Impreza[STI]wrx | Дата: 2010-10-28 | Комментарии (0)

Subaru Forester S-Edition

Компания Subaru на Австралийском моторшоу преподнесла приятный сюрприз: дебютировала концептуальная версия кроссовера Forester с более мощным двигателем. Forester S-Edition назван концептом, но с его помощью Subaru хочет донести до публики, что совсем скоро топовые модели Форестера станут еще более динамичными.

За основу для версии S-Edition был взят Forester XT. Его 2,5-литровый оппозитный двигатель с турбонаддуовом был доработан, так что его максимальная мощность теперь составляет 193 кВт или  262 л.с. (+24 кВт или +32 л.с.), а крутящий момент составляет 347 Нм (+27 Нм).

Еще одно важное усовершенствование: автоматическая трансмиссия теперь имеет в своем распоряжении целых 5 передач и может управляться при помощи подрулевых переключателей.

Другие плюсы  Forester S-Edition:

  • обновленная спортивная подвеска;
  • новая схема работы системы полного привода Variable Torque Distribution (VTD);
  • особый дизайн кузова;
  • 17-дюймовые литые диски от STI;
  • сидения из алькантары;
  • спортивные педали;
  • особая панель приборов.
Subaru Forester S-Edition
Subaru Forester S-Edition
... Читать дальше »
Категория: Новости в мире SUBARU | Просмотров: 648 | Добавил: Impreza[STI]wrx | Дата: 2010-10-28 | Комментарии (0)

Субару представила новый оппозитник.
Компания Subaru представила новый четырехцилиндровый оппозитный бензиновый двигатель. Он является первым полностью новым мотором японского производителя за последний 21 год — нынешнее поколение агрегата было впервые показано на Subaru Legacy в 1989 году. 

У нового двигателя изменены диаметр цилиндра и ход поршня (84 и 90 миллиметров по сравнению со старыми 92 и 75 миллиметров), на 30 процентов снижено трение и модернизирована система охлаждения за счета использования отдельных контуров для блока и головки цилиндров. Также усовершенствована система впуска, используется более компактный масляный насос и система изменения фаз газораспределения на впуске и выпуске.

Новый двухлитровый агрегат на 10 процентов экономичнее своего предшественника. При этом его мощность по сравнению со старым мотором аналогичного объема осталась прежней — 150 лошадиных сил, но максимальный крутящий момент возрос на 5 Нм — до 196 Нм.

Специально для производства двигателя нового поколения концерн Fuji Heavy Industries, владеющий маркой Subaru, построил новое предприятие. Этот агрегат впервые появится на кроссовере Forester, а затем, как ожидается, дебютирует и на моделях Legacy, Impreza и Exiga. Для некоторых рынков мотор также будет доступен и в варианте объемом 2,5 литра, однако детальной информации об этой конфигурации пока не представ ... Читать дальше »
Категория: Новости в мире SUBARU | Просмотров: 730 | Добавил: Impreza[STI]wrx | Дата: 2010-10-01 | Комментарии (1)


Компания Subaru планирует представить совершенно новый оппозитный мотор в конце 2010 года. Как ожидается, первым новый двигатель получит кроссовер Forester, а в дальнейшем он появится на моделях Legacy, Impreza и Exiga, сообщает Automotive News.

Подробностей о новой силовой установке пока нет - известно лишь, что этот мотор будет четырехцилиндровым, возможно получит непосредственный впрыск топлива, а его рабочий объем будет находиться "в диапазоне от 2,0 до 2,5 литра". Кроме того, он будет примерно на 10 процентов экономичнее существующих агрегатов и станет первым новым оппозитником "Субару" за последние 20 лет.

Сейчас Subaru использует два оппозитных бензиновых мотора - объемом 2,0 и 2,5 литра - в атмосферном и наддувном вариантах, а в Европе автомобили "Субару" продаются еще и с оппозитным дизелем.

В конце 2009 года компания Subaru представила также прототип своего первого "гибрида" - большой хэтчбек Hybrid Tourer получил двухлитровый бензиновый мотор с непосредственным впрыском топлива и два электромотора - по одному спереди и сзади. Правда о перспективах серийного производства такой модели пока ничего не известно.

Категория: Новости в мире SUBARU | Просмотров: 681 | Добавил: [R][E][F][L][E][K][S] | Дата: 2010-09-05 | Комментарии (0)

Пустыня Долина Смерти, один из самых популярных полигонов для тестов у американских разработчиков, проверила надежность новой разработки Subaru.

Пустыня Долина Смерти, один из самых популярных полигонов для тестов у американских разработчиков, проверила надежность новой разработки Subaru.

На днях в американском национальном парке «Долина Смерти» был замечен тестовый автомобиль, под камуфляжем которого угадывается образ машины марки Subaru.

Согласно предположениям, это может быть прототип заднеприводного спорт-кара, создаваемого совместно с концерном Toyota. Но не исключена вероятность, что это просто очередная версия модели Impreza — в кузове купе.

Напомним, что концепт новой хачироку с оппозитным двигателем был показан на Токийском автосалоне 2009. В серию модель будет запущена лишь в конце 2011 года.

Тестовый автомобиль марки Subaru в пустыне
Тестовый автомобиль марки Subaru в пустыне
Категория: Новости в мире SUBARU | Просмотров: 723 | Добавил: IMPREZA | Дата: 2010-09-03 | Комментарии (0)


Subaru Forester 2011 может стать одним из хитов продаж, даже без обновления текущего диапазона двигателей, но в компании все же решили снизить прожорливость силовых агрегатов, без уменьшения мощности.

Модель Forester 2.5X получит 2.5-литровый вариант, потребление топлива у которого в городском цикле составляет 11.4 л. на 100 км, а в загородном цикле 10.0 л. на 100 км, что для механических пятискростных, что для автоматических четырехскоростных трансмиссий.

Помимо экономичных двигателей Subaru Forester 2011 получит новый уровень отделки салона, к которому добавится камера заднего вида, премиальная аудиосистема, климат-контроль, люминесцентные сигналы поворота и пр.

Некоторые источники также сообщают, что у новой Subaru Forester появится интегрированный Bluetooth, навигационная система TomTom с 4.3-дюймовым дисплеем.

Категория: Новости в мире SUBARU | Просмотров: 1315 | Добавил: Impreza[STI]wrx | Дата: 2010-07-14 | Комментарии (0)

Седан Impreza WRX STI снова в 
продаже на рынке Японии.

1 июля 2010 года концерн FHI представил обновленный вариант модели Subaru Impreza WRX STI. Машина нынешнего поколения впервые выпущена в 4-дверном кузове седан.

Дизайн кузова WRX STI был изменен в соответствии с концепцией «широкий и низкий». Благодаря пластиковым деталям и рельефным элементам кузова машина стала выглядеть значительно агрессивнее. Крупный передний бампер, огромный спойлер у седана — не просто красивые, но и функциональные части автомобиля. А вот новенькая черная решетка радиатора эффективнее не стала, просто приукрашена.

Силовая передача не изменилась. По-прежнему есть два варианта: 2,0-литровый оппозитник с 6МКПП или 2,5-литровый с 5АКПП. Причем меньший по объему двигатель работает гораздо эффективнее: 308 л.с. и 422 Нм у него против 300 л.с. и 350 Нм у «автоматной» модели.

Специалисты FHI продолжают искать оптимальные настройки подвески машины. Этот рестайлинг характеризуется новыми нижними рычагами спереди, пружинами и задним стабилизатором. Машина стала на 5 мм ниже, а дно теперь закрыто пластиковой панелью для лучшей аэродинамики.

Также добавлены приятные мелочи в салон — люк с электроприводом, продвинутая навигация.

План продаж — 300 машин в месяц.

... Читать дальше »
Категория: Новости в мире SUBARU | Просмотров: 875 | Добавил: Impreza[STI]wrx | Дата: 2010-07-14 | Комментарии (0)

Ractis нового поколения получит
 шильдик Subaru.

Японская газета Nikkei сообщает, что микровэн Toyota Ractis нового поколения будет выпускаться и с шильдиками бренда Subaru. Объем поставок может составить около 10 000 моделей в год.

Нынешний вариант Ractis был представлен в 2005 году, а значит в ближайшее время можно ожидать выход второго поколения модели. Сейчас автомобиль оборудуется двумя типами двигателей объемом 1,5 литра (1NZ-FE) или 1,3 литра (2SZ-FE). Первый может развивать либо 110 л.с. на модификации с передним приводом, либо 105 л.с. — с полным. Менее кубатурный агрегат предложен только с 2WD и развивает 87 л.с. Трансмиссии у Ractis две — вариатор Super CVT-i или 4-ступенчатый «автомат» Super ECT.

Если Nikkei не ошибается, то Ractis пополнит линейку моделей Subaru, заимствованных у других брендов. А этих машин немало.

Текущий модельный ряд Subaru для Японии включает следующие модели собственной разработки:

  • семейство Impreza
  • семейство Legacy
  • минивэн Exiga
  • кроссовер Forester
  • семейство компактов Stella (судьба под вопросом, может быть заменен моделью от Daihatsu )
  • семейство маленьких коммерческих машин Sambar (судьба под вопросом, может быть заменен моделью от Daihatsu)
  • ... Читать дальше »
Категория: Новости в мире SUBARU | Просмотров: 762 | Добавил: Impreza[STI]wrx | Дата: 2010-07-14 | Комментарии (0)

Кроссовер Subaru Impreza XV в 
новой для модельного ряда расцветке кузова.

Концерн Fuji Heavy Industries представляет на японском рынке новую модель в линейке Subaru — кроссовер Impreza XV.

Расшифровываем XV. X выглядит как крест (две перекрещивающиеся линии), по-английски Cross, отсюда тип кузова кроссовер, что значит «автомобиль, созданный на смешении/пересечении стилей». С V все проще — от слова Vehicle, т.е. транспортное средство.

Новая модификация построена на базе хэтчбека. Перечислим отличия.

Экстерьер. Новые передний бампер и решетка радиатора (по задумке, придают облику машины больше «силы»). Обвесы по бокам, накладки на колесные арки, рейлинги — куча темного пластика выделяется на фоне базового цвета кузова. Новый большой спойлер выглядит как арка на задним стеклом. 16-дюймовое литье особой темной расцветки.

Интерьер. Выглядит стильно благодаря материалам коричневого цвета и красной прострочке. Панель приборов выполнена в новой цветовой гамме, показатели считываются отлично.

Шасси. На задней подвеске поставили новые амортизаторы, поведение машины стало более спортивным.

На этом все. Такой вот кроссовер. Причем XV не получит версий с турбированным двигателем (а у хэтча есть 250-сильный вариант GT, не говоря уже о модели ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире SUBARU | Просмотров: 773 | Добавил: Impreza[STI]wrx | Дата: 2010-07-14 | Комментарии (0)

Evolution и WRX обзаведутся дизельными моторами..


Спорт-кары MMC Lancer Evo и Subaru Impreza WRX STI в скором времени получат дизельные моторы. Первый обзаведется гибридно-дизельной силовой установкой, второй — турбодизельной. Казалось бы — все это фантазии безумцев! — но нет, таковы реалии дня завтрашнего. Источник у информации тоже надежный — британский журнал Autocar.co.uk.

ММС планирует установить под капот нового поколения Evo гибридную установку: электродвигатель и дизельный мотор. Густой крутящий момент дизеля в сочетании с дополнительными киловаттами электромотора должен обеспечить Эво разгон до сотни за менее чем пять секунд. Кроме этого, такой тип силовой установки поможет увязать Evo с нормами по выхлопу — не более 200 грамм всякой бяки на километр пробега.

FHI в свою очередь готовит турбодизельную установку для нового поколения Subaru Impreza WRX STI, дебют которого запланирован на 2012 год. По идее, инженеры модифицируют имеющуюся на вооружении текущего поколения Impreza дизельную «двушку», турбируют ее — и вот он «наш ответ Чемберлену».

P.S. Эпидемия дизелизма недавно была диагностирована и у конюхов Nissan — упорно ползают слухи (тот же Autocar их и начал раздувать), что новое поколение Nissan 370Z подружат с дизель ... Читать дальше »

Категория: Новости в мире SUBARU | Просмотров: 735 | Добавил: Impreza[STI]wrx | Дата: 2010-06-15 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz